четверг, 24 ноября 2011 г.

Подушечки на ёлку


Мой любимый Вуди демонстрирует две чудные подушечки, от процесса изготовления готорых не могла оторваться)
Вышились две новогодние штучки: можно вешать на ёлку, а потом использовать для булавок/иголок. Уйдут в подарок, как водится)
Красная для тётушки (дважды тётушки: ещё и крёстной), а зелёненькая для мамы. Использовала мулине, бисер металлический (лежит уже лет 10) и красный чешский бисер, который уже мелькал в бусах Рябина.
Красная подушечка украшена монеткой, а зелёная бубенчиком)
Далее ещё немного слов и фотографий)))


Вот тут можно рассмотреть их с двух сторон. Нравятся мне так, что даже как-то неприлично сознаваться)))
Красная парчово-атласная, а зелёная фланелевая из кусочка ткани, из которой был пошит мне бабушкой сарафанчик и украшен огромной вышивкой с Драконом, когда мне самой было 2 года)) Так что он несёт в себе драконью и семейную энергетику! Вот как!)
А теперь самое главное! О вдохновении! Зашла я как-то в любимые Вечерние посиделки и наткнулась на пост, в котором показан совершенно удивительной красоты веночек и дана ссылочка на блог автора, куда я и проследовала. Через 5 минут уже вышивала))
Всем желаю удачи! И с наступающим!!! Уже в воздухе пахнет праздником, и снежинки как-то по-особенному искрятся, да?

3 комментария:

  1. рада что тебе понравилось:) твои украшение очень милые!
    Довиле

    ОтветитьУдалить
  2. Пухлик, ты такая умничка!!!.. ( это я про обещание почаще оставлять записи в твоём блогодомике...))))...)...Подушечки-замечательные!... но с предисторией мне нравится как-то особенно....Теперь и подумываю, что бы сделать такое драконье..?...Надо же уже готовиться к следующему году...)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, дорогие мои!))
    Да, тоже думаю, нужно навышивать драконов) только вот где?

    ОтветитьУдалить