пятница, 29 апреля 2011 г.

Черепашка

Вот такой малыш связался и украсился бисером для одной чудесной девушки) ниже он же, упакованный! завтра подарю, на внутренней стороне упаковки - тёплые слова.

2 комментария:

  1. Решила ответить на Ваш вопрос здесь, чтобы уж наверняка...
    Итак, по поводу вышивального льна. Честно говоря, чертовски приятно быть удостоенной почетного звания "советника", но, боюсь, это Вы погорячилась! :-) Ведь я тоже вышивальщица со стажем менее двух лет... Но, чем смогу - помогу!
    Вышивальный лен - это специальный лен различных фирм-производителей (как правило импортный - нашего в природе не встречала), по цене варьируемой от 800 рублей за метр и выше. Меня, честно говоря, "ломает" отдавать такие деньги, поэтому я покупаю самый обыкновенный лен для шитья, правда обращая внимание на следующее: он должен быть плотненький и переплетение нитей должно быть равномерным (хотя бы относительно), а при ближайшем рассмотрении (я обычно смотрю 2 ниточки на две - как и вышиваю) воображаемый крестик не должен быть вытянутым ни в ширь, ни в высь.
    Теперь по поводу вышивки на таком льне. Можно, конечно, шить крестик и через одну ниточку, но для меня это равносильно каторжным работам! Вед мы же удовольствием занимаемся, правда? Так зачем же превращать любимое занятие в муки адовы? Поэтому я вышиваю 2х2: то есть для крестика на основе отсчитываю 2 ниточки в сторону, 2 ниточки вверх - получается крестик 2 на 2 (надеюсь, понятно объяснила?) Одним словом, ничего сложного, главное попробовать! Например,для меня теперь уже и канва и равномерка гораздо сложнее льна... Так что, тут дело привычки!
    И в завершении: не слушайте никого, кто говорит "дурью маешься"! И пускай в их глазах это дурь, главное, чтобы Вы были счастливы от каждого стежка, каждого крестика!
    Всегда буду рада придти на помощь!

    З.Ы. Ко мне - только на ТЫ! ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох! спасибо огромное!
    а я вышила!!по простому оранжевому льну белыми ниточками! Получила массу удовольствия! Вот осталось только придумать, куда "применить" свежевышитую супницу,и сразу выложу фото)

    ОтветитьУдалить